Escala dos Dentistas

Esf. Ana Zacarias (Cascata)

  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
8h às 12h - Marisa - - -
13h às 17h - - - Marisa -

Esf. Albertina Lopes (São Roque da Fartura)

  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
8h às 12h - - - - -
13h às 17h - Teresinha Emerson Teresinha -

Escola Municipal Aurea Soares

  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
8h às 12h - - Alessandra Alessandra Teresinha
13h às 17h - Giuliana Alessandra - -

Unidade Básica de Saúde Leopoldo de Araujo

  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
8h às 12h Marisa Emerson Emerson Teresinha Giuliana
13h às 17h Emerson Marisa Giuliana Giuliana Alessandra



Horário dos Médicos

SEGUNDA-FEIRA

MÉDICO HORÁRIO ESPECIALIDADE SALA
DR. EDUARDO FINASE DE ALMEIDA

7h às 19h

PLANTONISTA 15
DRª. MARISTELA BAPTISTA DE LIMA

7h

PEDIATRIA 09
DR. JOSÉ EDUARDO DOS REIS

13h

PEQUENAS CIRURGIAS 14
DRª. JOAO BATISTA CARVALHO

12h

PEDIATRIA 09
DR. RUBENS ANTONIO MARTINS FILHO

08:30h

OTORRINOGOLARINGO  
DRª SIRLEI APARECIDA DE ASSIS CHAVES

9h

PSIQUIATRIA 03
DR. LUIS ANTONIO ESTEVAM 13h GINECOLOGIA 06
DR. ADRIANO TEIXEIRA DE OLIVEIRA 10h NEUROLOGIA 00
DR. VITOR ONOFRE DOS SANTOS LEAL 12:30h RADIOLOGIA 18

TERÇA-FEIRA

MÉDICO HORÁRIO ESPECIALIDADE SALA
DRª. CAROLINA SORCI FERREIRA

7h às 19h

PLANTONISTA 15
DRª. MARISTELA BAPTISTA DE LIMA

7h

PEDIATRIA 09
DR. JOSÉ EDUARDO DOS REIS

13:30h

PEQUENAS CIRURGIAS 14
DR. ADRIANO TEIXEIRA DE OLIVEIRA

9h

SAÚDE ESCOLAR  
DR. LUIZ EDUARDO SANTOS MATTOS

14h

DIABETES 06/09

QUARTA-FEIRA

MÉDICO HORÁRIO ESPECIALIDADE SALA
DR. RICARDO LYRIO TORRES

7h às 19h

PLANTONISTA 15
DR. ADRIANO TEIXEIRA DE OLIVEIRA

10h

ALTO CUSTO  
DR. JOSE LEONARDO GOES LOURENÇO (15/15 dias)

12h

OFTALMOLOGISTA  
DRª. JOÃO BATISTA CARVALHO

12h

PEDIATRIA 09
DR. DANIEL RICARDO FELIPELLI BENTO DA SILVA

10h

ORTOPERTISTA 03/14

QUINTA-FEIRA

MÉDICO HORÁRIO ESPECIALIDADE SALA
DRª. KARINA AVES DE LIMA

7h às 19h

PLANTONISTA 15
DRª. MARISTELA BAPTISTA DE LIMA

7h

PEDIATRIA 09
DR. ADRIANO TEIXEIRA DE OLIVEIRA

10h

SAÚDE MENTAL 03
DR. LUIZ EDUARDO SANTOS MATTOS

9h

DIABETES  
DR. LUIS ANTONIO ESTEVAM

13h

GINECOLOGIA 06
DRª MARIA CRISTINA STEINBRUCH VERNA DE MORAES

8:30h

CARDIOLOGISTA 03/14

SEXTA-FEIRA

MÉDICO HORÁRIO ESPECIALIDADE SALA
DR. JOSE EDUARDO DOS REIS

7h às 19h

PLANTONISTA 15
DR. JOÃO RUIZ

7h

ENDOSCOPIA  
DRª. JOAO BATISTA CARVALHO

10h

PEDIATRIA 09

SÁBADOS, DOMINGOS E FERIADOS

MÉDICO HORÁRIO ESPECIALIDADE SALA
DRª. MARILIA PONTES DOS REIS
OU
DRª. LUCIANA FIALHO MAZZI

7h às 19h

PLANTONISTA 15

SEG./QUI. - TER./QUI. - QUA./SEX.

MÉDICO - PROGRAMA MAIS MÉDICOS HORÁRIO ESPECIALIDADE SALA

Dr. FABIO MATHEUS ZANETTI MANCUSSO
Dr. LÍVIA ZAVÃO ZANETTI

SÃO ROQUE DA FARTURA
BAIRRO CASCATA

7h às 19h

CLÍNICA PSF
DRª JULIANA P. SOUZA 11h DERMATOLOGISTA  









Cartilha Educativa

03/10/2017 - A prefeitura de Águas da Prata está disponibilizando uma cartilha educativa sobre preservação ambiental. O material já pode ser baixado.

Arquivo Relacionado

QUEIMADAS ESTÃO PROIBIDAS

19/07/2017 - As queimadas estão proibidas em Águas da Prata. Denúncias podem ser feitas pelo 3642 1021 - ramal 203.

Arquivo Relacionado

ELEIÇÕES AO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO E CONSELHO FISCAL

EDITAL DE CONVOCAÇÃO: TODOS OS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, EFETIVOS E ESTÁVEIS, ATIVOS E INATIVOS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DA PRATA, A COMPARECER NO DIA 07 DE MAIO DE 2018, ENTRE AS 14H E 16H PARA PARTICIPAR DAS ELEIÇÕES E ELEGER SEUS REPRESENTANTES ENTRE OS SERVIDORES ATIVOS E INATIVOS.

 

ARQUIVOS RELACIONADOS
24/04/2018 - Edital



RECEBA NOSSOS INFORMATIVOS

A Prefeitura Municipal de Águas da Prata trás o sistema de Boletim Informativo Online. Basta realizar seu cadastro (nome e email) para receber semanalmente as principais informações da administração.